Пятница, 19.04.2024, 09:51

Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS | Главная | Эхолот на рыбалке - Форум | Мой профиль | Выход

Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS

Перед тем как общаться, зарегистрируйтесь у нас на сайте и у вас будет больше возможностей.

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Рыбалка » Как техника помогает на рыбалке » Эхолот на рыбалке
Эхолот на рыбалке
КостяДата: Вторник, 28.06.2011, 16:06 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 54
Награды: 1
Репутация: 10
Статус: Offline
Давайте поговорим о эхолотах ? какие плюсы какие минусы ?и вообще нужен ли он ? console
 
СергейДата: Среда, 29.06.2011, 09:33 | Сообщение # 2
Группа: Гости





По-моему эхолот - это нужна вещь на рыбалке. Лично я на значки рыб не смотрю (потомучто часто врёд), а вот рельеф покажет точно....где там ямы, бугры и т.д.
 
КостяДата: Среда, 29.06.2011, 09:35 | Сообщение # 3
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 54
Награды: 1
Репутация: 10
Статус: Offline
а какая дальность к его действия ?
 
СергейДата: Среда, 29.06.2011, 09:37 | Сообщение # 4
Группа: Гости





Дальность у всех разная у некоторых сотни метров а у кого-то по-другому....у меня он простенький.....
 
КостяДата: Среда, 29.06.2011, 09:53 | Сообщение # 5
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 54
Награды: 1
Репутация: 10
Статус: Offline
А он своим излучением не отпугивает рыбу ? <_< <_< <_<
 
АлександрррррДата: Среда, 29.06.2011, 09:54 | Сообщение # 6
Группа: Гости





Да... Эхолот.... Купил я его пару лет назад.... После сезона рыбалки с ним озадачился купить собственный водоем и там развести рыбу...
А дело было так.
в позапрошлом году я решил оснаститься капитально снастями, так как фанат рыбалки. Купил мотор, сменил лодку, приобрел эхолот не из дешевых и поехал по окружным озерам. То, что мне показал эхолот. повергло в шок. Рыбы в озерах, причем почти во всех, НЕТ!
Нет, не во всех, но в большинстве. Озера под охраной или озера под присмотром арендаторов имели рыбу, а озера, которые в глуши, были как пустыня.
Я вначале думал, что не понимаю показания эхолота. И тут заехал на озеро, арендованное человеком, который 12 лет зарыблял рыбой, и "не выгребал" ее. Я заплыл на лодке, и начиная с 1.5 метра глубины эхолот "взорвался", пишал без перерыва, говоря о том, что подо мной рыба более 500 грамм и постоянно. Я думал, что "кырдыкнулся" мой эхолот. Перезагрузил его. Тоже самое. Ну плюнул на него и плыву на моторе на дорожку. И тут замолчал эхолот полностью. Я таже удивился. помолчав пол минуты, взвыл снова, но теперь указывая что подо мной очень крупная рыба. И на мониторе на дне показал одну рыбу. Я , не останавливаясь, на кружок насадил окуня на 300 грамм и ,не останавливаясь, выставил и поплыл дальше . Сделав круг по озеру ( озерцо 10 га), минут через сорок подплываю и вижу, что кружок перевернут. Не останавливаясь и не снимая два спина с дорожки, подбираю кружок и начинаю сворачивать неразвернутый, а только перевернутый кружок, думая, что это перевернул сам окунь. И тут удар такой силы. что вырвало кружок из рук. Бросил его, свернул спины, и взял кружок. Через минут 10 в лодке щука на 6.5кг и 93 см. длиной. Потом на многих озерах бывал, при помощи начал понимать, как где себя ведет рыба. И понял, что хорошую рыбалку навряд ли когда увижу на общих озерах, и решил вначале арендовать озеро, а потом плавно перешел к мысли, что надо купить озеро или пруд и там для себя любимого сделать приятную рыбалку.
И все благодаря эхолоту, который мне открыл правду о состоянии озер и различии в зарыбленности их.
ВОт так.
А вооще вещь хорошая, узнаешь, где в каждом озере предпочитает держаться рыба, на каких глубинах, как меняет дислокацию по времени суток. Видишь коряги, траву, перепад температур и когда в этом перепаде стоит рыба.
И видиь, когда рыбы нет ВООБЩЕ! Заплыл, круг вдоль берега и понимаешь, что больше не стоит терять времени на этом озере. Был на одном озере , по берегу населенный пункт. Несколько километров проплыл вдоль берега, на эхолоте не увидел не одной крупной рыбы. А в берегу нет даже мелюзги. ПО видимому, местные током все озеро закипятили. При возвражении пошел через центр озера. На глубине в 29 метров изредка показывал, что есть мелкая рыба, и очень мало. и возле самого дна. Рыба боится тока.
 
waigmangeДата: Вторник, 07.08.2012, 17:13 | Сообщение # 7
Группа: Гости





ошибся с разделом, удалите
 
Форум » Рыбалка » Как техника помогает на рыбалке » Эхолот на рыбалке
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Проголосуйте пожалуйста

Чего бы ещё вы хотели видеть у нас на сайте ?
Всего ответов: 140

Мини-чат