Суббота, 20.04.2024, 13:10

Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS | Главная | GPS-навигатор - Форум | Мой профиль | Выход

Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS

Перед тем как общаться, зарегистрируйтесь у нас на сайте и у вас будет больше возможностей.

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Рыбалка » Как техника помогает на рыбалке » GPS-навигатор
GPS-навигатор
КостяДата: Вторник, 28.06.2011, 16:10 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 54
Награды: 1
Репутация: 10
Статус: Offline
Вот хочу себе gps-навигатор взять, только какой? МОжет кто-нибудь посоветует какой ?
 
ЮрийДата: Среда, 29.06.2011, 09:39 | Сообщение # 2
Группа: Гости





Модель Garmin Oregon 200 совсем недавно поступила в продажу. Отзывов мало. Модель GARMIN GPSMAP 60CSx уже какое-то время продается и имеет, весьма положительные отзывы. В конечном счете, выбирать Вам. Одно лишь могу заметить: - в модели Garmin Oregon 200, не указан какой чипсет. А это не маловажная деталь. В GARMIN GPSMAP 60CSx – чипсет SirfStar III. Вот выдержка из иннета;
- «Название чипсета, который производит вычисления для определения координат и отвечает за прием сигнала. На данный момент наибольшей популярностью как у покупателей так и у производителей пользуется чип SiRF Star III. Основным преимуществом является уверенный прием слабого или отраженного сигнала и высокая точность позиционирования, что очень важно в условиях плотной городской застройки. Реже используется предыдущая версия SiRF Star II и чипы семейства Centrality Atlas. Эти чипы немного уступают SiRF Star III в точности позиционирования, но несмотря на это могут уверенно работать в городе. Чипы MTK известны тем, что обладают сравнительно низким энергопотреблением, выбор которого может быть актуален при использовании навигатора в полевых условиях.»

В своё время проходил маршрут с GPS Garmin 12. Старая модель, но у него стоит чипсет SiRF Star III. Проблем с поиском спутников не было вообще. Может и с Garmin Oregon 200 тоже проблем не будет, но на предыдущие модели этой серии есть отзывы и не очень положительные.
 
Форум » Рыбалка » Как техника помогает на рыбалке » GPS-навигатор
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Проголосуйте пожалуйста

Чего бы ещё вы хотели видеть у нас на сайте ?
Всего ответов: 140

Мини-чат